На каком пальце носить кольцо

Кольцо – самое востребованное ювелирное украшение, которое показывает наш социальный статус. Изделие расскажет женаты вы или нет, какой у вас достаток, вкус и т.д. Астрологи и психологи уверяют, что по данному украшению можно определить психологическое состояние и характер его владельца.

В большинстве случаев люди не придают особого значения, на каком пальце носить золотое кольцо, за исключением тех, кто состоит в браке. В РФ принято носить кольцо на безымянном пальце, это касается людей, которые находятся в браке или собираются в него вступить. Обряд под названием «Венчание» также предполагает кольца, но затем их снимают и хранят.

"Спаси и Сохрани" – одно из самых популярных колец в России, которое нужно носить на пальцах, с помощью которых необходимо креститься. Подобное изделие не стоит носить на безымянном пальце.

Другие ювелирные изделия можно носить на любых пальцах. Те золотые кольца, которые были подарены, носят на удобном пальце. При необходимости ювелирное изделие можно сдать в скупку золота в Москве.

В древние времена подобное украшение могло рассказать немало информации о человеке, который носит его. В обиходе ходило название «язык колец», которое могло рассказать большое количество следующей информации:

  1. Изделие, расположенное на мизинце, говорило о том, что человек не хочет связывать себя узами брака;
  2. Если кольцо находилось на безымянном пальце, то это означало, что у человека есть вторая половинка;
  3. На среднем пальце носили кольцо люди, имеющие большой опыт в общении с противоположным полом;
  4. Круглое ювелирное изделие на указательном пальце, показывало, что владелец находится в активном поиске.

Предки утверждали, что любой палец говорит о характере. Средний палец говорил о самооценке, большой – о самоутверждении, мизинец - об эстетике, указательный – о силе воли, безымянный – о чувственности. Левая рука могла сообщить о желаниях, а правая о том, что человек уже имеет.

Многие задаются вопросом: «на каком пальце носить кольцо?», знающие люди советуют:

  • Ювелирное изделие носят на большом пальце (Марс) очень упрямые люди, а также те, кто ярко выражает свои мысли и чувства. Кольцо позволяет несколько усмирять пыл своего владельца. С древних времен сильная половина человечества носило изделие на большом пальце, чтобы показать свою состоятельность. Если говорить о слабом поле, то это признак однополой любви. Несмелые, стеснительные, но в то же время властные и гордые люди, носят кольцо на указательном пальце (Юпитер). Ювелирное изделие позволяет им самоутвердиться и притянуть к себе успех. Это показатель того, что владелец хочет получить власть. Если указательный палец левой руки украшает кольцо, то это люди с манией величия, если украшение на правой – рассудительный владелец. Например, Грозный и Цезарь украшали именно это место.
  • Люди, носящие ювелирные украшения на среднем пальце (Сатурн), хотят показать окружающим чувство собственного достоинства. Например, Мэрилин Монро украшала этот палец кольцом. Чем красивее кольцо, тем больше человек хочет заявить о себе. Драгоценности, переданные по наследству, также носят на этом пальце, отдавая дань своим ушедшим родственникам. Если украсить этот палец кольцом, то будет легче справляться со сложными жизненными ситуациями, а также быть опытнее.
  • С безымянным пальцем все понятно, его носят люди, состоящие в браке. Считается, что именно с этого пальца стартует артерия, отвечающая за чувства, идущая к сердцу. Нередко можно увидеть слабый пол, который носит еще одно кольцо на пальце Солнца, это говорит о том, что человек дорожит своей семьей. Кроме этого, ювелирное изделие говорит о любви к богатству, популярности и красоте.
  • Авантюрные особы, а также любители лжи предпочитают украшать мизинец. Кольцо, расположенное на пальце Меркурия, может погасить эти склонности. Хироманты рекомендуют носить ювелирное украшение на этом месте врачам, политикам, а также личностям, работающим с людьми.

На сегодняшний момент можно увидеть огромное многообразие различных ювелирных изделий различной формы, стоимости, со всевозможными вставками и т.п. Где же расположить все эти драгоценности? Ювелирные атрибуты можно носить по отдельности, а можно надевать по несколько штук на один палец, так делают многие популярные личности. А вообще, количество используемых колец должно зависеть от вашего настроения, дресс-кода, моды.