когда устанавливается цена на золото

На сегодняшний день цена на золото зависит от многих игроков, которые принимают активное участие в добыче и продаже золота. Это всевозможные добывающие компании, ювелирные магазины, банковские учреждения. Цены сравниваются с информацией, которую представляет механизм под названием «золотой фиксинг». Компания Круаж не является исключением. Каждый день на официальном интернет-ресурсе происходит изменение цен на драгметалл в зависимости от мировых данных.

Цена устанавливается дважды в день – днем в половину третьего и в семь часов вечера (МСК). Этим занимаются представители пяти банков, расположенных в Канаде, Франции, Германии и Великобритании (2 банка). С помощью конференц-связи они обсуждают ситуацию на данный момент и определяют цену на драгметалл. Цена зависит от числа потребителей и продавцов. Новую цену обязан предлагать председатель одного из пяти банков, который назначается каждый год. Сотрудники банковских организаций составляют отчет, от которого будет зависеть окончательная цена. Председатель должен сделать так, чтобы спрос не превышал предложения и наоборот. После чего устанавливается новая цена.

Многие знают, что «золотой фиксинг» - механизм, подверженный влиянию банковских организаций, которые могут преследовать свою выгоду и сообщать неправильные данные. Если об этом становится известно, подается иск в Европейский Союз. Подобные ситуации возникают не только на рынке драгоценных металлов, но и при установке цены на нефть.