Обзор часов Ballon Bleu de Cartier

Ballon Bleu de Cartier (синий шар) – популярная модель часов от известного французского производителя Картье. Создатели данной модели акцентируют свое внимание на голубую планету.

Следует отметить заводной механизм этих часов, который сделан в виде голубого круга, находится под драгоценным металлом. Это интересные часы для любителей классики.

Изделие было выпущено в 2007 году, оно прекрасно смотрится не только на мужских, но и на женских руках. Часы Ballon Bleu de Cartier носят публичные люди, в том числе Джонни Депп и Кейт Миддлтон.

Эту модель можно назвать лидером продаж французского дома Картье.

Легкость, элегантность данной модели в округлых очертаниях корпуса. Рядом с сапфировым кабошоном цифры немного уходят вбок, добавляя частичку волшебства.

В выпуске можно подобрать модель на любой вкус и цвет. Можно приобрести обычные модели, а также с большим количеством драгоценных камней. Корпус сделан из желтого, белого, розового золота или стали. Размеры от 29 до 42 мм.

Часовой механизм также разнообразен. Есть механические модели в различных вариациях и кварцевые механизмы. Можно подобрать и ремешки, которые сделаны из ткани, кожи и стали.

Как отличить подделку?

  • На оригинальных часах будет выбита надпись с названием фирмы, материалом и номером корпуса, а также серией.
  • Держат корпус небольшие шурупы, которые вкручены в часы. Подобным способом закреплены звенья браслета.
  • В модели присутствует гильошированный циферблат. На данный метод гравировки уходит большое количество времени, поэтому он очень ценится.
  • Надпись «SWISS MADE» будет находиться возле 6-часовой отметки.