стрелки часов показывают время 10:10

Практически каждый видел, что в рекламе часов стрелки стоят на времени 10:10. Почему именно это время? Далее мы расскажем об этом.

Можно отметить несколько основных вариантов:

Улыбка – основной вариант. Многие маркетологи резонно полагают, что подобное расположение времени поднимает настроение и настраивает на позитив. Врачи тоже положительно оценивают это время, ведь именно утром человек максимально работоспособен. Это, несомненно, привлекает клиентов.

Подобное расположение стрелок одобряют и фотографы, которым удается запечатлеть каждую часть часов, название бренда и сами стрелки. Симметрично расположенные стрелки смотрятся привлекательно и эстетично.

Все часы, которые покинули завод, установлены на времени 10:10, по всей видимости, это удобно для изготовителей, а маркетологи используют только новые изделия.

Имеет место быть и юмористическая версия, которая указывает на сговор часовщиков. Якобы они хотят предупредить подобным образом о событии, известном лишь им. В том случае, если стрелки будут находиться в ином месте, то это будет свидетельствовать о том, что необходимо действовать. Многие говорят даже о такой версии.

Феминистки считают, что 10:10 – это женское начало, которое образуют стрелки в виде треугольника. Часы чаще всего покупает мужской пол, а женское начало только усиливает желание их приобрести.

У популярного писателя из США Дэна Брауна есть своя версия на этот счет, которой он поделился в книге «Код да Винчи». Писатель полагает, что стрелки расположены форме святого Грааля. Дэн утверждает, что это некое сообщение от антифашисткой организации. Согласно его теории, стрелки на 10:10 составляют угол в 115 градусов, что является температурой кипения антифриза, а анти-фриц – это организация, которая сражалась с фашистами во время ВМВ, в которой было много часовщиков. Поэтому были созданы часовые бомбы. Писатель думает, что в скором времени стрелки буду показывать 11:05, что означает V (знак победы). И только тогда все закончится.

Такое многообразие версий данного феномена обуславливается большой фантазией жителей Земли. Вполне вероятно, что и вы сможете придумать еще одну необычную версию.